Несколько столичных магазинов решили закрыться из-за митинга

Торговля >> 04.08.2019

Накануне магазин H&M, расположенный на Тверской улице, также магазины Mac и Timberland, работающие на Страстном бульваре, не работали из-за проходившего в столице митинга. Об этом пишет РБК.
 
По данным телеканала «Дождь», руководство районных управ города разослало работающим в центре города предпринимателям предупреждения о предстоящей протестной акции. Предпринимателям было рекомендовано обеспечить безопасность посетителей магазинов и заведений общепита либо закрыться на время проведения в городе несогласованной акции.
 
Журналисты телеканала отмечают, что вход в столичный молл «Легенда Цветного» был ограничен, поскольку протестная акция проходила в непосредственной близости от торгового объекта.
 
Вчера оппозиционные политики провели в городе еще один несанкционированный митинг в поддержку кандидатов, которые были сняты властями Москвы с выборов. Помимо оппозиционеров, заявки на проведение пикетов в районе Бульварного кольца поступили от нескольких независимых политиков. Руководство префектуры ЦАО согласовывать их отказалось. Столичный главк МВД призвал москвичей отказаться от участия в незаконной акции.