В «Шоколаднице» грядут кадровые перестановки

Торговля >> 15.02.2019

Должность генерального директора группы «Шоколадница» может занять выходец из «ВымпелКома» С. Румянцев. Кадровые перестановки повлекут за собой изменение формата сети кофеен. Кроме этого, у группы могут появиться новые проекты. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта».
 
В период 2005–2009 гг. Румянцев работал в розничной сети «Связной» на должности исполнительного вице-президента. Впоследствии до 2011 г. он отвечал в МТС за развитие розничной сети. После ухода из МТС Румянцев три года руководил компанией Enter. В 2014 он трудоустроился в «ВымпелКом». В настоящий момент топ-менеджер руководит фондом S&P Capital.
 
Группа «Шоколадница» развивает сеть одноименных кофеен. Кроме этого, в ее управлении находятся сети «Ваби саби» и «Кофе хауз», а также рестораны Pizza Hut, Panda Express, Max Brenner и KFC. Ключевым бенефициаром группы является предприниматель А. Колобов. Согласно данным Knight Frank по итогам 2018 года объем выручки группы увеличился на 12,3%, до 17 млрд рублей.
 
Румянцев знаком с форматом кофеен. Одним из проектов возглавляемого им фонда S&P Capital является сеть кофеен One Buck Coffee. На территории Москвы насчитывается порядка 20 таких кофеен.