Краткосрочные стратегии на Форекс

Торговля >> 05.09.2018

Среди трейдеров есть профессионалы, зарабатывающие на финансовом рынке на краткосрочных сделках. В работе с бинарными контрактами они используют Turbo опционы, а на Форекс – Scalping.

Скальпинг на рынке Форекс


Все https://alpari.com/ru/beginner/articles/six-scalping-ideas/ скальпинг стратегии специально разработаны трейдерами для краткосрочных сделок. Они характеризуются:
  • Быстрым получением прибыли;
  • Заработком нескольких пунктов;
  • Временем сделки от нескольких секунд до нескольких минут;
  • Большим количеством их проведения за один торговый день.
Новичкам профессионалы не советуют начинать торговлю со scalping, и для этого существует целый ряд причин.

Сложность прогноза рыночного движения


Дело в том, что на краткосрочном рынке происходит очень большое количество различных помех и шумов, которые мешают правильно анализировать рыночные котировки и создают ложные сигналы. Новичкам очень сложно отслеживать их верность и точность. Поэтому они часто ошибаются и получают убытки по сделкам.

Самое благоприятное время для торговли новичкам – это тайм фрейм с периодом 1 час, даже М-15 и то обладает некоторым количеством помех, которые могут привести к убыточным сделкам.

Физическая и эмоциональная утомляемость


Скальпинг всегда сопровождается с большим количеством сделок и очень сильным напряжением. Помимо психоэмоционального состояния, трейдеры также ощущают нагрузку и усталость в физическом плане. Напряжение глаз (зрения) и их быстрая утомляемость, усталость от длительного сидения за компьютером и многие другие неприятные факторы.

Чтобы их избежать, профессионалы советуют каждый час делать перерыв минимум по 10-15 минут. За это время можно попить чай или кофе, сделать разминку или какое-либо другое дело, которое бы отвлекло от трейдинга.

Индикаторы для скальпинга


У трейдеров в стратегиях scalping довольно широко востребованы индикаторы вида – классика. К ним относятся: Масд, параболик, https://alpari.com/ru/beginner/articles/stochastic-trading-basics/ индикатор стохастик, Скользящие средние и другие.

Преимуществом классических индикаторов является то, что они работают без перерисовки, а также неоднократно проверены тысячами трейдеров и временем. Им можно доверять, что и делают спекулянты.

Большинство Скальпинг стратегий имеет в основе три индикатора – две Скользящие средние и стохастик. При помощи скользящих, на их пересечениях открываются и закрываются сделки, а стохастик отрабатывает в качестве фильтра, который подтверждает или опровергает ложность и точность сигналов.