Офис «Ситимобила» может переехать в «Алкон»

Mail.Ru Group ведет переговоры с группой Alcon об аренде 8 000 кв. м. офисных площадей в БЦ «Алкон», расположенном в северной части Москвы. В него, в частности, может переехать офис агрегатора «Ситимобил».

В настоящий момент офис «Ситимобила» располагается в БЦ «Воронцово». Переезд в БЦ «Алкон» позволит компании повысить свою привлекательность для партнеров. Вероятнее всего, что Mail.Ru Group арендует офисные площади во второй очереди бизнес-центра.

Общая площадь второй фазы БЦ «Алкон» составляет 45 000 кв. м. Ранее о приобретении этих площадей с Alcon пыталась договориться группа «Тинькофф». Объект не подошел группе из-за повышенных требований к энергетическим ресурсам. Сдача в аренду площадей для Alcon выгоднее продажи объекта целиком.

Сделка между Mail.Ru Group и девелоперской группой Alcon может войти в число крупнейших. Район Ленинградского проспекта считается одной из самых престижных локаций, находящихся за пределами ТТК. Он характеризуется удобной транспортной доступностью и наличием инфраструктуры.