«Cinema Bar Хауз» может быть закрыт за нарушения

Московское правительство обнаружило грубые нарушения коронавирусных ограничений в «Cinema Bar Хауз». Из опубликованного в Telegram сообщения оперштаба следует, что деятельность клуба может быть приостановлена на три месяца.

На этой неделе в клубе состоялась вечеринка MELONSPACEX. Наличие QR-кодов у посетителей никто не проверял. В заведении работал танцпол. Социальную дистанцию гости не соблюдали. Указанные нарушения были выявлены в ходе проверки полицейскими и инспекторами ОАТИ.

Система QR-допуска в заведения была введена в столице РФ в конце июня. В настоящий момент без кода можно посещать только летние веранды. Утвержденный С. Собяниным указ обязывает сотрудников заведений проверять у гостей наличие кодов. Помимо кафе и ресторанов система QR-допуска должна использоваться на мероприятиях с численностью участников от 500 чел.

В начале месяца ОАТИ пригрозила приостановкой деятельности на три месяца заведению «Братья Караваевы». Инспекторы установили, что сотрудники заведения не проверяют у посетителей наличие кодов. В «Братьях Караваевых» по этому поводу отметили, что компания относится к предприятиям торговли. Следовательно, указ Собянина на нее не распространяется.