S7 анонсировала возобновление полетов в дальнее зарубежье

Услуги >> 06.09.2022

Клиентам S7 стали доступны билеты из Москвы в Анталью. Кроме этого, добраться на турецкий курорт из России на лайнере S7 можно будет из Новосибирска.

Первые рейс из Москвы авиаперевозчик планирует выполнить 26 сентября. Из Новосибирска первый самолет в направлении Антальи вылетит 22 октября. Отправиться в Турцию из Москвы можно будет в любой день недели. Из Новосибирска воздушные суда S7 сначала будут летать в Анталью по субботам. В ноябре компания начнет выполнять из Новосибирска по два рейса в неделю. Отправиться на турецкий курорт можно будет во вторник или пятницу.

Полеты в Европу были приостановлены S7 25 февраля текущего года. Официальный Брюссель закрыл небо для воздушных судов российских авиаперевозчиков. 5 марта руководство S7 сообщило об отмене всех международных рейсов. Компания вернула пассажирам 100% стоимости билетов. В настоящий момент S7 выполняет рейсы в несколько «дружественных» стран вроде Таджикистана.

В июне американский Минюст лишил авиакомпанию S7 экспортных привилегий вместе с «Победой» и Nordwind Airlines. В апреле аналогичные меры были приняты в отношении «Авиастар-ТУ», Azur Air, «Ютэир» и «Аэрофлота». В мае экспортные привилегии были отозваны Минюстом США у авиаперевозчика «Россия».