«Аэрофлот» анонсировал запуск дополнительных рейсов в Турцию

Услуги >> 20.06.2021

В конце следующей недели воздушные суда «Аэрофлота» начнут выполнять дополнительные рейсы на турецкие курорты. Об этом стало известно от представителя авиаперевозчика М. Демина.

По его словам, в направлении Стамбула самолеты «Аэрофлота» будут летать дважды в день. В направлении Даламана, Бодрума и Анталии компания будет выполнять по одному рейсу в день. Загрузка бортов будет мониториться непрерывно. Если спрос превысит предложение, то «Аэрофлот» добавит еще несколько рейсов.

Авиаперевозчик «Уральские авиалинии» продажи авиабилетов в Турцию пока не открыл. В настоящий момент компания занята составлением графиков полетов. Дата первого рейса в направлении Турции будет названа 21 июня.

На этой неделе оперштаб анонсировал возобновление полетов судов российских авиаперевозчиков в направлении Турции с 22 июня. Согласно заявлению замглавы правительства Т. Голиковой с этой даты самолеты российских авиаперевозчиков начнут летать в Даламан, Бодрум и Анталью.

Авиасообщение с Турцией было закрыто в середине апреля. Основанием для этого послужил рост заболеваемости в этой стране. Все это время «Аэрофлот» выполнял только два еженедельных авиарейса из столицы РФ в Стамбул. На турецкие курорты самолеты российских перевозчиков не летали.