«Аэрофлот» возобновляет полеты в Турцию и Великобританию

Услуги >> 26.07.2020

С 1 августа воздушные суда «Аэрофлота» начнут выполнять регулярные рейсы в направлении Стамбула и Лондона. Минимальная стоимость билета в Турцию составляет 55 200 руб. В Великобританию самый дешевый билет можно приобрести за 11 900 руб.

По словам представителя «Аэрофлота» М. Демина, полноценное восстановление авиасообщения потребует какого-то времени. Операционную готовность «Аэрофлота» к зарубежным полетам Демин оценил как высокую.

Руководство «Уральских авиалиний» намерено определиться с летной программой на следующей неделе. До начала эпидемии авиалайнеры перевозчика летали в столицу Великобритании из Москвы. Кроме этого, «Уральские авиалинии» доставляли Россиян в Анталью из нескольких городов.

AZUR air готова приступить к полетам в Турцию в любой момент. Авиаперевозчик S7 каких-либо официальных уведомлений об открытии турецкого направления от регулирующих органов пока не получил. Как только они поступят, компания тут же возобновит рейсы в Турцию.

На этой неделе М. Мишустин сообщил, что к открытию авиасообщения с другими государствами мира Россия приступит 1 августа. Сначала международные рейсы будут выполняться лишь из трех российских городов.