«Яндекс.Доставка» начал работать с дрогери-сетями

Услуги >> 19.08.2021

«Яндекс.Доставка» договорился о сотрудничестве с сетями «Золотое яблоко», «Л'Этуаль» и «Рив гош». По данным «Ведомостей», товары с доставкой заказчики смогут приобретать на сайтах ритейлеров. Сервис будет отвечать за логистику. Срок доставки товаров составляет 2-4 часа.

По словам представителя «Рив гош», компания сотрудничает с курьерскими службами EMS, «Мастерпост» и DPD, а также с постаматными сетями «Сберлогистика» и PickPoint. Товары заказчикам доставляются за 1-2 дня. Ритейлер «Золотое яблоко» доставляет товары за три часа в регионах, в которых работают его офлайн-магазины.

По словам экспертов, популярность онлайн-торговли косметическими средствами растет. С этой точки зрения запуск экспресс-доставки выглядит вполне логичным шагом. Многие сервисы доставки включили в ассортимент косметику. Они сотрудничают с сетями «Магнит косметик» и «Улыбка радуги». Самое большое количество партнеров у сервиса «Сбермаркет». Он способен доставлять косметические средства за 20 минут.

В первой половине года выручка «Яндекс.Доставки» составила 10,3 млрд руб. За год она увеличилась в пять раз. В минувшем году онлайн-продажи косметических средств возросли на 36%, до 130 млрд руб.