«Магнит» договорился с DC о доставке косметики

Услуги >> 08.12.2020

Клиенты Delivery Club получили возможность заказывать косметические средства из магазинов «Магнит Косметик». На данный момент новая услуга доступна жителям Екатеринбурга и Краснодара. В следующем году доставка косметики будет налажена в столице РФ, Петербурге и других городах присутствия «Магнит Косметик».

Косметика доставляется курьерами сервиса в течение 30-45 мин. Минимальная сумма заказа не установлена. Стоимость услуги экспресс-доставки зависит от цены заказа. К примеру, при цене заказа от 699 руб. он будет доставлен бесплатно.

Клиентам Delivery Club доступно порядка 6,6 тыс. ед. товаров. Речь идет о бытовой химии, декоративной и уходовой косметике, товарах для дома и пр. Заказы из магазинов «Магнит Косметик» доставляются курьерами сервиса в специальных герметичных сумках.

Стоит отметить, что никогда прежде доставкой косметики из специализированных магазинов Delivery Club не занимался. Клиенты сервиса могли заказывать косметические средства из продовольственных магазинов.

По данным «Магнита», розничная сеть «Магнит Косметик» показывает наибольший рост среди всех торговых форматов. В итогам трех четвертей ее оборот превысил 97 млрд руб., что на 34% больше, чем годом ранее. Сеть насчитывает порядка 6 тыс. магазинов, работающих в 65 регионах.