Пользователи «Яндекс Go» смогут заказывать товары из «Маркета» с экспресс-доставкой

Услуги >> 30.07.2021

Пользователям супераппа «Яндекс Go» из Москвы стала доступна услуга быстрой доставки товаров из «Маркета». Заказы доставляются курьерами в течение 1-2 часов. В скором времени воспользоваться новой услугой смогут жители Санкт-Петербурга. Впоследствии она станет доступна жителям других российских городов.

Товары доставляются заказчикам с ближайшего склада. За доставку отвечает сервис «Яндекс.Доставка». Пользователи «Яндекс Go» могут отслеживать заказы на карте. Приложение поддерживает программу «Яндекс.Плюс».

Пользователям «Яндекс Go» доступно порядка 140 тыс. товаров в «Маркет Express», в том числе автомобильные товары, одежда и обувь, товары для ремонта и строительства, товары повседневного спроса, товары для дома, товары для детей и т. д.

В «Яндексе» считают, что запуск продаж через «Яндекс Go» позволит продавцам «Маркета» привлечь новую аудиторию. В течение августа комиссия для сделок с экспресс-доставкой будет составлять 2%. В настоящий момент она варьируется в пределах 2-9%.

Суперприложение «Яндекс Go» было запущено в конце лета 2020 года на базе апплета «Такси». Оно включает в себя сервисы «Еда», «Драйв», «Лавка», расписание наземного транспорта и курьерскую доставку.