Жители регионов смогут заказывать товары из Москвы через «Яндекс.Доставку»

Услуги >> 30.09.2021

Клиентам сервиса «Яндекс.Доставка» из регионов стала доступна возможность заказа товаров из Москвы с доставкой за 24 часа. Сейчас средний срок доставки заказов из Москвы в регионы составляет 3-7 суток. Экспресс-доставка была запущена сервисом в партнерстве с S7 Logistics.

По данным «Ведомостей», партнеры запустили пилот в Новосибирске. Вниманию местных жителей предлагается свыше 200 тыс. товарных наименований, представленных на платформе «Яндекс.Маркет». Все товары будут доставляться жителям Новосибирска из Москвы. До недавнего времени сервис «Яндекс.Доставка» доставлял заказы исключительно внутри городов.

После завершения запущенного в Новосибирске пилота услуга экспресс-доставки товаров из Москвы станет доступна жителям еще 12 российских городов. Их названия не раскрываются. В перспективе «Яндекс.Доставка» планирует начать оказывать услуги экспресс-доставки сторонним коммерческим структурам, которые не сотрудничают с «Яндекс.Маркетом».

Для продавцов и покупателей стоимость товаров не изменится. В зависимости от региона проживания цена доставки составит от 49 до 99 руб. Дополнительные издержки будут покрываться партнерами самостоятельно. Товары в регионы будут доставляться в багажных отделениях воздушных судов S7.