«Россия» выразила готовность премировать сотрудников на фоне сообщений о забастовке

Услуги >> 04.08.2021

Члены бортэкипажей авиакомпании «Россия» получили уведомление с предложением премии «за лояльность». Компания готова выплатить каждому бортпроводнику по 25 000 руб.

В соответствии с прогнозом в августе объем перевозок увеличится. Между тем членов экипажей «России» не хватает уже сейчас. Руководство авиакомпании попросило бортпроводников проявить лояльность. В период 05.08-10.09 бортпроводники должны оставаться доступными для планирования. За этой им будет выплачено по 25 000 руб.

По словам руководителя профсоюза бортпроводников В. Ворониной, в Москве у «России» около 1 тыс. бортпроводников. Еще 850 чел. работают в Санкт-Петербурге. Авиакомпания предложила им быть готовыми выйти в рейс в круглосуточном режиме.

Накануне несколько рейсов «России» были задержаны из-за забастовок бортпроводников. Они протестуют против большой нагрузки. По данным Telegram-канала «Кухня Аэрофлота», из-за дефицита «Россия» ставит на короткие рейсы вместо трех-четырех бортпроводников двух. На дальнемагистральных направлениях работают по восемь бортпроводников вместо десяти. Членов бортэкипажей не устраивают постоянные переработки и низкие зарплаты.