Сотрудникам McDonald's будет выплачена премия за работу во время эпидемии

Торговля >> 23.07.2020

Руководство российского представительства McDonald's намерено премировать сотрудников, трудившихся во время эпидемии. На получение дополнительных выплат смогут рассчитывать 2/3 сотрудников более чем 500 заведений. Штат McDonald's в России составляет 60 тыс. чел. В управлении российского офиса ресторанной сети находится 737 заведений.

Премии будут выплачены всем сотрудникам, работавшим более 10 часов в апреле и мае. Величина премии будет прямо зависеть от проведенного на работе времени. К примеру, при выработке в 50 часов сотрудник сможет получить от компании 4 000 рублей. Если время работы в условиях пандемии превысило 50 часов, то величина премии составит 6 000 руб. Премии будут выплачены сотрудникам российских ресторанов в следующем месяце вместе с июльской зарплатой.

В конце весны компания анонсировала повышение окладов и почасовых ставок для сотрудников отделов кадров, менеджеров, техников и т. д. ФОТ был увеличен на 600 млн руб. Сокращать его из-за эпидемии руководство компании не стало.

Залы для посетителей в заведениях McDonald's были закрыты в конце марта. В период карантина они работали на доставку. Первые рестораны McDonald's возобновили работу в июне.