Сбер готовится к запуску аналога московской «Тройки» в Санкт-Петербурге

Услуги >> 02.08.2021

Сбер занят ведением переговоров с властями Санкт-Петербурга о запуске в городе карты «СберТройка». Об этом стало известно от представителя Сбербанка.

По словам топ-менеджера, Сбер хочет начать работу на рынке Санкт-Петербурга. В городе уже есть транспортная карта «Подорожник». Банк намерен предложить петербуржцам более продвинутое решение.

В городском комитете транспорта факт ведения переговоров с кредитной организацией подтвердили. Внедрение новой транспортной карты позволит туристам оплачивать проезд привычным способом. Выводить из оборота транспортные карты «Подорожник» власти Петербурга не планируют. Таким образом, «СберТройка» будет выступать в роли дополнительной карты.

«СберТройка» представляет собой единую билетную систему, запущенную банком на базе транспортной карты «Тройка». Сбер запустил ее осенью минувшего года в партнерстве с властями Москвы и области. Оплатить проезд картой «СберТройка» сейчас можно в Подмосковье и Тульской области. Кроме этого, проект пилотируется в Ярославской обл., Ульяновске, Комсомольске-на-Амуре и Пермском крае. В скором времени «СберТройка» будет запущена в Хабаровском крае и Ленобласти.