«Сбер» договорился с мэрией о создании «СберТройки»

Услуги >> 19.11.2020

«Сбер» учредил СП в партнерстве с правительством Москвы и Подмосковья. Оно получило название «СберТройка». Предприятие возьмет на себя реализацию масштабного проекта по созданию межрегиональной системы внесения платы за проезд. Согласно заявлению замглавы правления «Сбера» К. Царева в следующем году в Москве и Подмосковье будет запущена единая проездная система.

Топ-менеджер подчеркнул, что жители Москвы и области смогут пополнять транспортные карты и оплачивать проезд новыми способами. Межрегиональная система оплаты будет запущена партнерами на базе экосистемы «Тройки». Для оплаты проезда можно будет использовать как физические носители, так и виртуальные карты.

Ранее журналисты «Комсомольской правды» сообщили, что до конца года транспортная карта «Тройка» станет доступна жителям четырех регионов, в том числе Тульской области. В следующем году количество подключенных к экосистеме «Тройки» регионов будет увеличено.

«Сбер» разработал технологию, внедрение которой позволит предлагать жителям столицы и области мультимодальные, фиксированные и другие тарифы. Партнеры договорились о совместном развитии технологии Social ID. С ее помощью пассажирам отдельных категорий будут предоставляться льготы на проезд.