В метрополитене началось тестирование оплаты посредством селфи

Услуги >> 01.08.2021

На голубой ветке стартовало тестирование Face Pay, позволяющей оплачивать проезд с помощью селфи. Сообщение об этом было опубликовано в Telegram-канале столичного Дептранса.

В сообщении подчеркивается, что Face Pay является самым безопасным, удобным и быстрым способом оплаты. В тестировании системы на Филевской линии принимает участие 1 000 чел. По мере подключения к тесту других линий московской подземки фокус-группа будет увеличиваться. До конца текущего года воспользоваться Face Pay можно будет на любой станции метро.

Московский метрополитен считается лидером по числу доступных пассажирам способов оплаты. В скором времени к ним добавится Face Pay. В Дептрансе полагают, что новым способом оплаты будут пользоваться десятки тысяч пассажиров, следящих за последними технологическими трендами.

Перед турникетом с Face Pay на полу наклеен стикер черного цвета. Первыми систему оплаты проезда по селфи протестировали сотрудники метрополитена. В общей сложности они оплатили проезд по лицу более 1 млн раз. Стать участником тестирования может любой желающий. Для этого достаточно оставить заявку здесь.