Дочерняя структура Шереметьево обеспечит безопасность египетских курортов

Услуги >> 13.07.2021

Компания «Шереметьево Безопасность», учрежденная аэропортом Шереметьево совместно с авиаперевозчиком «Аэрофлот», возьмет на себя обеспечение авиационной безопасности на египетских курортах. В каирском аэропорту она начала работать три года назад.

Российские авиаперевозчики прекратили летать на египетские курорты в 2015 году из-за взорванного террористами над Синаем авиалайнера «Когалымавиа». На минувшей неделе введенный запрет был отменен указом В. Путина.

«Шереметьево Безопасность» была учреждена в 1998 году. Она занимается предоставлением услуг по обеспечению авиационной и транспортной безопасности в Шереметьево. До введения ограничений Шереметьево считался крупнейшим в РФ аэропортом. После отмены международных рейсов он уступил лидерство Домодедово.

В 2018 году президент дал добро на возобновление авиасообщения с Каиром. Сотрудники «дочки» Шереметьево вылетели в столицу Египта с целью обеспечения безопасности в каирском аэропорту. Они же будут отвечать за обеспечение безопасности в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Хургады.

Полеты в Египет будут возобновлены после вынесения оперштабом соответствующего решения. До закрытия авиасообщения Египет входил в число наиболее востребованных у российских путешественников направлений.