В Домодедово сменился руководитель

Бизнес >> 01.05.2021

И. Борисов, руководивший московским аэропортом Домодедово последние десять лет, уступил свой пост А. Павлову. Ранее Павлов работал управляющим директором «Домодедово Эрфилд». Эта компания является оператором аэропорта. На прежнем посту Платов отвечал за разработку стратегии развития аэропорта.

В пресс-службе Домодедово по этому поводу отметили, что Павлов трудоустроился в компанию в 2005 году. Он может похвастать наличием большого опыта в управлении аэродромной инфраструктурой и аэропортовым комплексом. Борисову была предложена другая руководящая должность. Таким образом, компанию он не покинет.

Из отчета ACI следует, что в минувшем году Домодедово удалось войти в ТОП-3 крупнейших аэропортов Европы по объему пассажиропотока. Он уступил лишь аэропорту в Анталье и Шереметьево. По итогам года Домодедово был признан вторым по величине российским аэропортом. В этом отношении он уступает лишь Шереметьево. По данным Росавиации, по перевозкам на внутрироссийских направлениях Домодедово занял первое место.