В «Аэрофлоте» опровергли информацию о подорожании билетов

Услуги >> 03.04.2021

На этой неделе «Известия» сообщили со ссылкой на билетные агрегаторы о подорожании авиабилетов в некоторые российские городах на 15-120%. В Минтрансе и «Аэрофлоте» эту информацию опровергли.

По словам представителя «Аэрофлота», никаких предпосылок к росту стоимости авиабилетов сейчас на рынке нет. В авиакомпании S7 повышение цен также не подтвердили. В Минтрансе утверждают, что на отдельных внутренних направлениях стоимость билетов, напротив, снизилась. В министерстве подчеркнули, что предоставленная билетными агрегаторами информация о подорожании действительности не соответствует. В транспортном ведомстве отметили, что стоимость билетов на апрель—июнь снизилась в сравнении с 2019 годом на 7%.

Представитель «Аэрофлота» подчеркнул, что после закрытия границ практически все российские авиаперевозчики приступили к выполнению внутрироссийских рейсов. За счет этого стоимость авиабилетов снизилась.

О росте цен на билеты «Известиям» рассказали представители Aviasales, OneTwoTrip и других билетных агрегаторов. Они утверждают, что путешествие из Москвы в Набережные Челны стало обходиться на 121% дороже. Авиабилеты в Томск подорожали на 91%.