«Аэрофлот» намерен ввести топливный сбор для дальневосточных рейсов

Услуги >> 06.11.2019

С 1 января следующего года «Аэрофлот» начнет удерживать топливный сбор с пассажиров рейсов между Москвой и дальневосточными городами. Он будет включаться в стоимость билетов комфорт- и бизнес-класса. Это следует из сообщения, размещенного на сайте перевозчика.
 
Величина сбора для пассажиров комфорт-класса будет установлена на уровне 6 300 рублей, а для бизнес-класса — 8 400 рублей. В настоящий момент «Аэрофлот» топливный сбор с пассажиров дальневосточных рейсов не удерживает. Для пассажиров экономкласса он вводиться не будет.
 
На других внутрироссийских направлениях компания удерживает топливный сбор с пассажиров экономкласса в сумме 2 700 рублей. На рейсах Москва — Якутск величина топливного сбора составляет 4 200 рублей.
 
В последний раз размер топливных сборов пересматривался руководством авиационного перевозчика 1 июля. Тогда он был увеличен на внутрироссийских авиарейсах на 235 рублей, а на международных — на 5 евро.
 
Стоит отметить, что из-за повышения топливных сборов привлекательность приобретаемых за мили билетов снижается, поскольку сборы согласно условиям программы «Аэрофлот Бонус» должны оплачиваться пассажирами деньгами.