Мэрия и Google расскажут москвичам, как правильно искать работу

Услуги >> 09.10.2020

СЦЗ «Моя карьера» запустил в партнерстве с Google образовательный курс, посвященный поиску работы. Получить к нему доступ можно на безвозмездной основе. Для этого достаточно зайти на платформу «Google Навыки». Научиться правильно искать работу может любой желающий.

Образовательный курс ориентирован на столкнувшихся с кризисом россиян в возрасте 25-40 лет. Он будет полезен сокращенным работникам, выпускникам учебных заведений, выходящим из декретного отпуска родителям и прочим гражданам, желающим трудоустроиться на новую работу. В уроках учтены особенности собеседований, проводимых в онлайн-режиме.

Образовательный курс включает в себя три модуля, посвященных подбору подходящих вакансий, составлению портфолио, резюме и сопроводительных писем, а также прохождению собеседования. В курс входит 15 уроков. Их продолжительность варьируется в пределах 5-15 мин. На прохождение всего курса необходимо затратить порядка семи дней.

Платформа «Google Навыки» была запущена специально для ищущих работу пользователей. Она является частью пакета антикризисных мер от Google в условиях коронакризиса.