Чиновники из Подмосковья трудоустроили 500 работников «Шереметьево»

Общество >> 10.04.2022

В начале этой недели в Московской области была проведена ярмарка вакансий. Власти региона решили оказать помощь в трудоустройстве работникам «Шереметьево», которые были переведены в режим простоя. Ярмарку вакансий посетили 1 500 чел. Новую работу из них удалось найти 500 работникам московского аэропорта. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил руководитель региона А. Воробьев.

Губернатор отметил, что сессии по трудоустройству высвобожденных работников будут проводиться в Московской области каждую неделю. Участие в них будет принимать не только бизнес, но и различные государственные структуры. По словам Воробьева, согласие на участие в ярмарках вакансий уже успели дать РЖД, «Мострансавто» и др.

Проведение первой ярмарки вакансий было анонсировано губернатором 31 марта. Он сообщил, что количество открытых вакансий в Подмосковье превышает 60 тыс. В частности, регион нуждается в водителях, регистраторах, операторах и представителях других профессий.

20% работников «Шереметьево» были переведены в режим простоя 16 марта. Руководству аэропорта пришлось пойти на этот шаг из-за сокращения объема авиаперевозок, спровоцированного западными санкциями. В настоящий момент находящиеся в режиме простоя сотрудники воздушной гавани получают 2/3 зарплаты.