Группа «Тинькофф» займется обучением начинающих инвесторов

Услуги >> 08.11.2019

«Тинькофф Журнал» представил безвозмездный онлайн-курс по инвестиционной деятельности. Он ориентирован на начинающих инвесторов. Курс позволит новичкам получить базовый уровень знаний.
 
В сообщении «Тинькофф» по этому поводу отмечается, что слушатели курса научатся инвестировать безопасно и долгосрочно. Учить их спекулятивным операциям и игре на бирже группа не планирует. Слушателей научат грамотно инвестировать свои средства.
 
Онлайн-курс включает в себя 10 уроков. На один урок необходимо затратить порядка 10 минут. Слушатели смогут узнать тонкости покупки и продажи ценных бумаг на биржевом рынке, суть работы акций, ОФЗ, бондов, ИИС, дивидендов, ETF и пр. Кроме этого, им расскажут о стратегиях инвестирования, рисках и многом другом.
 
Авторами уроков являются профессиональные инвесторы, имеющие практические и теоретические знания о биржевых торгах, а также редакторы «Тинькофф Журнала». По итогам каждого урока слушателям будет предложено пройти небольшой тест. После прослушивания всего курса необходимо будет сдать онлайн-экзамен.