В метро Москвы сократилось количество абонентов

Услуги >> 18.03.2020

В начале этой недели оператор МТС зафиксировал 6% сокращение абонентов в столичной подземке. Об этом сообщил представитель компании А. Меркутов.

По его словам, трафик в метрополитене 16 марта сократился на 5,5%. Это может свидетельствовать об уменьшении пассажиропотока. Проведенный специалистами МТС анализ больших данных показал, что после введения мэрией мер по недопущению распространения эпидемии характер потребления услуг мобильной связи изменился.

Часть работающих в московских офисах сотрудников была переведена на удаленку. В школах действует свободное посещение. В городе запрещено проводить массовые мероприятия. Точные данные о том, сколько москвичей находятся постоянно дома, отсутствуют.

Примечательно, что на фоне сокращения трафика в подземке на территории ЦАО, ТиНАО и Подмосковья он, напротив, возрос. Чем это объясняется, в МТС сказать затруднились.

Меркутов подчеркнул, что 16 марта потребление фиксированного интернета в Москве возросло сразу на 8%.

Помимо МТС, сокращение трафика в подземке также зафиксировал оператор Tele2. В компании связывают это с переводом офисных сотрудников на удаленную работу. В компании «МаксимаТелеком» общаться на эту тему с журналистами не стали. В «ВымпелКоме» и «МегаФоне» от комментариев отказались.