«Победа» требует компенсировать потери, связанные с жесткой посадкой Ан-12

Услуги >> 12.10.2019

Руководство «Победы» потребовало от администрации аэропорта Кольцово возмещения убытков, связанных с жесткой посадкой военного Ан-12. Из-за инцидента лоукостеру пришлось задержать несколько рейсов. Об этом сообщают «РИА Новости».
 
По данным РБК, из-за аварийной посадки самолета два рейса лоукостера вылетели из Екатеринбурга с задержкой более семи часов. Источники издание выразили удивление тем фактом, что из-за аварийной посадки екатеринбургский аэропорт был полностью закрыт. Дело в том, что в Кольцово две полосы. При этом занята была только одна полоса.
 
Ан-12 совершил жесткую посадку в Екатеринбурге 10 октября. Пилоты посадили военный самолет без шасси. Он сел на «брюхо» на запененную полосу. В результате аварийной посадки никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба ЦВО.
 
После жесткой посадки военного самолета аэропорт был закрыт. Он не отправлял и не принимал рейсы в течение нескольких часов. Из-за этого «Уральским авиалиниям» пришлось задержать рейсы в направлении Еревана и Москвы. Борт «Уральских авиалиний», летевший из Сочи в Екатеринбург, воспользовался запасным аэродромом.