В помещениях магазинов Helly Hansen откроются монобрендовые точки Move

Торговля >> 14.11.2022

Компания Helly Hansen сообщила об уходе из РФ. Местный бизнес был продан канадским одежным ритейлером топ-менеджменту. Источники «Ведомостей» утверждают, что в помещениях магазинов бренда откроются точки Move. В них будет представлена продукция. Puma, Nike, Adidas и других производителей. Каким образом она будет доставляться в РФ, они не уточнили.

Первые монобрендовые магазины будут открыты в Москве. Известно, что они разместятся в «Золотом Вавилоне» и «Европолисе Ростокино». До весны следующего года в России будет открыто не менее десяти магазинов Move.

Российские активы были переданы канадской компании местным управленцам А. Карасеву и И. Рогановичу. В прошлом месяце они переименовали выкупленную у Helly Hansen коммерческую структуру в «Ритейл РЦ». Раскрыть детали сделки топ-менеджеры отказались. По мнению опрошенных «Ведомостями» участников рынка, бизнес Helly Hansen достался им за символическую плату. Не исключено, что сделка носила безденежный характер.

В минувшем году оборот российского юрлица Helly Hansen составил 2,5 мрлд руб. Компания отчиталась о получении 505 млн руб. прибыли. В целом в России насчитывалось 48 магазинов Helly Hansen.