IKEA анонсировала открытие в Москве самого большого городского магазина

Торговля >> 12.12.2020

14 декабря в Москве начнет работу самый большой городской магазин IKEA. Он будет открыт в молле «Европолис», расположенном на Проспекте Мира.

Напомним, что в Москве уже работают два городских магазина IKEA площадью порядка 8 000 кв. м. Они находятся в торгцентрах «Авиапарк» и «Мозаика». Площадь магазина в «Европолисе» составляет 11 800 кв. м. Таким образом, он будет самым большим в Москве.

Помимо магазина, на арендованных в «Европолисе» площадях разместятся заведение общепита, пункт выдачи покупок, склад и центр экономии, в котором можно будет приобрести товарную продукцию по более выгодным ценам.

В IKEA по этому поводу отметили, что при подготовке к открытию нового магазина в Москве компания приняла меры для обеспечения соцдистанцирования и безопасности посетителей. Внутрь магазина покупателей будут пускать только в масках. Число посетителей, находящихся одновременно в магазине, будет регулироваться.

Свой первый городской магазин в Москве IKEA открыла в «Авиапарке» летом прошлого года. Второй магазин в «Мозаике» был запущен ритейлером минувшим летом. Он получил другую концепцию.