В Москве откроется еще одна дизайн-студия IKEA

Торговля >> 09.03.2021

До конца весны компания IKEA намерена запустить в Москве третью по счету дизайн-студию. Она разместится в молле «Щелковский». Об этом сообщается на веб-ресурсе нидерландского ритейлера.

Из сообщения следует, что площадь новой дизайн-студии составит свыше 700 кв. м. Она будет работать в недавно построенном торгцентре «Щелковский». Вниманию посетителей будут предлагаться комплексные решения по обустройству гардеробов и кухонь. Стоимость открытия дизайн-студии компанией не называется.

Компания IKEA была учреждена в Швеции в 1943 году. Сейчас она имеет нидерландскую регистрацию. Компания занимается продажей товаров для дома и мебели. Свой первый российский гипермаркет IKEA открыла в подмосковном городе Химки в 2000 г. Сейчас в управлении IKEA находится 14 российских магазинов в ТЦ «Мега». В «Европолисе», «Мозаике» и «Авиапарке» работают магазины «ИКЕА Сити». Кроме этого, у IKEA есть шесть студий в Москве, Петербурге и Тюмени. После открытия в Москве еще одной дизайн-студии их количество увеличится до семи.