В Москве эвакуировали очередной торговый центр

Накануне в столичном торгцентре «Мега Химки» была проведена эвакуация посетителей, после чего все входы в здание молла были закрыты. Об этом журналистам РБК сообщил сотрудник кол-центра «Мега Химки».
Назвать причину эвакуации посетителей сотрудник кол-центра отказался. Согласно данным, имеющимся в распоряжении корреспондентов ТАСС, на втором этаже здания торгового центра сработала противопожарная сигнализация. Позже администрация торгцентра выяснила, что срабатывание было ложным. Изначально ходили слухи, что в полицию поступило сообщение о минировании торгового объекта, однако они не подтвердились. В рамках проведенной эвакуации из здания молла было выведено более 1 тыс. посетителей.
В течение последних нескольких месяцев в Москве участились случаи эвакуации в государственных учреждениях и торговых центрах из-за анонимных телефонных звонков о минировании. Ни одного взрывного устройства за это время сотрудникам полиции обнаружить не удалось.
К примеру, в том же молле «Мега Химки» посетителей эвакуировали 30 декабря и в начале февраля. На пульт дежурного поступило несколько десятков звонков о минировании торгового объекта. Между тем взрывные устройства в здании «Мега Химки» обнаружены правоохранителями так и не были.
Рекомендуем по теме:

Собянин назвал долю оборота российской ИТ-отрасли, которая приходится на Москву

Рынок курьерских услуг начал пробуксовывать

Запрет иностранных вывесок коснется в Москве 50% салонов красоты и кафе

В «Яндекс Go» запустился сервис аренды пауэрбанков

«Читай-город» начал торговать косметикой и бижутерией

В Flowwow раскритиковали предложение о повышении пошлин на цветы

Доля дискаунтеров на рынке РФ показала двукратный рост

Основатель Zenden сократил присутствие в капитале основного юрлица сети

Метрополитен в Москве начал принимать цифровые рубли