В крупном автоцентре Москвы будет развернут полевой госпиталь

Авто >> 02.05.2020

Собственник торгового центра «Москва», расположенного на Каширском шоссе, попросил своих арендаторов съехать. В ближайшее время в здании торгцентра будет развернут полевой госпиталь, который будет заниматься лечением инфицированных коронавирусом горожан.

Журналисты РБК пообщались с одним из сотрудников торгцентра. По его словам, временный госпиталь будет работать в здании молла до 1 августа. В связи с этим администрация торгового объекта попросила арендаторов освободить занимаемые помещения.

Здание торгцентра полностью закрыто. Очевидцы утверждают, что к нему периодически подъезжают машины скорой помощи.

По словам одного из арендаторов, 24 апреля администрация торгцентра попросила всех работавших в «Москве» предпринимателей съехать. Автомобили из автосалона были перемещены на закрытую парковку торгцентра.

«Москва» считается одним из крупнейших автомобильных центров в Европе. Площадь торгового центра составляет 110 000 кв. м. В молле работают свыше 200 автосалонов, а также порядка 500 магазинов автомобильных запчастей. До начала эпидемии в «Москве» экспонировалось свыше 3 тыс. автотранспортных средств.

Собственником автоцентра является группа «Киевская площадь». Общаться с журналистами по поводу развертывания в «Москве» полевого госпиталя в «Киевской площади» отказались.