Московская скорая помощь признана одной из самых эффективных на планете

Аналитика >> 18.10.2019

Московской скорой помощи удалось войти в ТОП-3 наиболее эффективных экстренных служб в мире. Об этом говорят результаты исследования PwC.
 
По эффективности скорой помощи Москва уступает лишь Берлину. Третье место занял Нью-Йорк. В ходе исследования специалисты аудиторской компании проанализировали работу скорой помощи в таких городах, как Москва, Дели, Париж, Сан-Паулу, Берлин, Токио, Лондон, Рим, Нью-Йорк, Мехико, Сингапур, Йоханнесбург, Гонконг и Сеул.
 
Для оценки эффективности работы неотложки использовались три группы критериев: скорость, оснащенность и удовлетворенность клиентов. По уровню оснащенности автомобилей скорой помощи Москва уступает лишь Йоханнесбургу и Берлину. По времени ответа на телефонный звонок скорая помощь столицы РФ заняла первое место. В Москве время ответа составляет всего 4 секунды. К примеру, в Риме и Берлине на телефонный звонок в среднем отвечают через 9 секунд.
 
А. Саверский из Лиги защитников пациентов по этому поводу отметил, что на протяжении последних пяти лет большинство проблем в московской скорой помощи было решено. Именно этим фактом объясняется ее высокое положение в рейтинге.