World Travel Awards назвала Москву лучшим туристическим городом

Услуги >> 30.11.2019

Москва признана лучшим туристическим городом на планете по версии World Travel Awards. В категории «Лучшее туристическое направление» столица РФ обошла Санкт-Петербург, Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро и Лондон.
 
Санкт-Петербург стал победителем в номинации «Лучшее культурное направление». Лучшим направлением событийного и фестивального туризма был признан город Глазго, лучшим направлением для спортивного туризма — Абу-Даби, а для делового туризма — Дубай.
 
Премии лучшим в своих номинациях городам вручались в Омане. Церемония награждения состоялась 28 ноября. По словам столичного градоначальника С. Собянина, присужденная Москве премия означает, что работа всех москвичей была оценена конкурсным жюри по достоинству.
 
Ранее Москва вошла в ТОП-5 рейтинга мировых столиц, которые дружелюбны бизнесу. Кроме этого, она стала участником рейтинга городов будущего. При составлении рейтинга использовались такие критерии, как эффективность затрат, экономический потенциал, развитие деловой среды, транспортная доступность и т. д.