Девайсы от Сбера удостоились престижной американской премии

Технологии >> 17.11.2021

Устройство SmartBadge, позволяющее анализировать качество общения сотрудников с клиентами, и медиаприставка SberBox Top с видеокамерой удостоились престижной американской премии в инновационной сфере CES Innovation Awards. В общей сложности на участие в конкурсе было подано более 1,8 тыс. заявок. Это следует из сообщения, размещенного на официальном веб-ресурсе CES.

Исполнительный директор SberDevice К. Круглов по этому поводу отметил, факт получения компанией престижных премий говорит о том, что с технологической точки зрения она движется в правильном направлении. Специалисты SberDevice очень рады тому факту, что результаты их труда получили высокую оценку в США.

Программно-аппаратный комплекс SmartBadge предназначен для анализа общения сотрудников компании с клиентами. Диалоги разделяются SmartBadge по ролям. Каждая аудиодорожка анализируется отдельно. Премия программно-аппаратному комплексу была присуждена в номинации Wearable device.

Медиаприставка SberBox Top работает в тандеме с телевизионным приемником. Она может похвастать наличием матрицы микрофонов и видеокамеры. Приставку можно использовать для проведения видеоконференций, занятий спортом, AR-видеоигр и пр. Она была удостоена премии в номинации Home device.

Специализированная выставка CES откроется в Лас-Вегасе 5 января следующего года. Она будет продолжаться три дня.