Разработчик «Яндекс.Станции» возглавил один из департаментов Сбербанка

--- >> 12.02.2019

 
К. Круглов, возглавлявший в холдинге «Яндекс» команду по разработке смарт-динамика «Яндекс.Станция», занял должность старшего управляющего директора Сбербанка России. На этой должности Круглов будет руководить департаментом управления данными государственной кредитной организации. Об этом журналистам сообщил представитель госбанка.
 
Круглов объявил о своем уходе из «Яндекса» в этом месяце. В холдинге он занимал пост руководителя по экспериментальным проектам. Круглов является одним из разработчиков «умного» динамика «Яндекс.Станция». Кроме этого, в «Яндексе» он отвечал за развитие сервиса DataCloud. Данный сервис позволяет анализировать цифровую активность клиентов. В Сбербанке проект DataCloud называют значимым.
 
Сервис DataCloud можно использовать для выявления заинтересованности клиентов в конкретных продуктах. Кроме этого, DataCloud позволяет оценивать риски при оформлении кредитов, а также формировать релевантные страховые предложения для клиентов.
 
В «Яндексе» Круглов проработал три года. Ранее топ-менеджер трудился на различных должностях в «Тройке Диалог», Deutsche Bank и «Тинькофф банке».