Ответственный за ребрендинг Сбера топ-менеджер ушел из банка

Финансы >> 02.10.2020

В. Шкипин, занимавший в Сбере пост старшего вице-президента, решил уйти из кредитной организации. Об этом журналистам сообщил сотрудник пресс-службы госбанка.

По его словам, Шкипин руководил департаментом маркетинга и коммуникаций. Именно он отвечал за проведение ребрендинга банковского учреждения.

Согласно заявлению первого замглавы правления Сбера Л. Хасиса, руководство банка благодарно Шкипину за его активное участие в проектах по открытию банковских отделений в новом формате и выводу на банковский рынок нового бренда, а также за запуск проектов «СберПресс» и «СберИндекс». Хасис подчеркнул, что из кредитной организации Шкипин уволился «по личным причинам». Он выразил надежду на то, что в будущем банк найдет возможности, чтобы продолжить сотрудничество со Шкипиным. Он пожелал топ-менеджеру крепкого здоровья, счастья и реализации всех устремлений.

Преемника топ-менеджеру пока не подобрали. Он продолжит руководить департаментом до назначения нового главы.

Сбербанк провел ребрендинг на минувшей неделе. Кроме этого, кредитная организация открыла в Москве первое банковское отделение в новом формате. Реакция потребителей на новый бренд оказалась неоднозначной.