В «Сокольниках» будет развернут временный стационар

Общество >> 05.05.2020

Мэрия решила развернуть в павильоне «Сокольников» временный стационар. В нем будут лечиться инфицированные коронавирусом горожане. Об этом сообщил заместитель градоначальника П. Бирюков.

Вместимость полевого госпиталя составит 1 200 чел. Помимо «Сокольников», временный стационар будет развернут в ледовом дворце «Крылатское». В нем можно будет разместить еще 1 100 больных. Еще два полевых госпиталя мэрия планирует обустроить в торгцентре «Москва» и на ВДНХ. В них одновременно смогут лечиться 1 800 и 1 700 чел.

Наряду с этим, еще один стационар мэрия планирует развернуть в «Экспоцентре», расположенном на Красной Пресне. Бирюков подчеркнул, что временные госпитали на ВДНХ и в «Сокольниках» будут построены за две недели, а в других локациях — за 20 дней.

В конце прошлого месяца предприниматели, арендующие площади в торгцентре «Москва», сообщили, что администрация молла попросила их съехать. Якобы власти решили развернуть в торговом центре временный госпиталь для инфицированных коронавирусом горожан. Он будет функционировать в «Москве» до 1 августа.

В общей сложности в Москве будет дополнительно создано 10 000 койко-мест. Для этих целей городские власти отобрали 44 площадки.