Все российские магазины H&M будут закрыты до конца года

Торговля >> 04.11.2022

Сеть шведского ритейлера H&M в России насчитывает 172 магазина. К концу сентября компания закрыла более 30 брендированных точек. В настоящий момент она занята реализацией остатков и поиском покупателей на российские активы. Все магазины одежного ритейлера из Швеции будут закрыты в России до конца года. Информация об этом была опубликована новостным порталом Swedbank.

В сообщении отмечается, что компания H&M продолжает следовать утвержденному ранее плану. Часть российских магазинов по-прежнему работает. Они занимаются распродажей остатков товарной продукции. К концу года в Российской Федерации не останется ни одного работающего магазина H&M.

Деятельность на рынке РФ была приостановлена одежным ритейлером в начале весны в связи с событиями на Украине. В начале лета руководство H&M официально объявило о прекращении деятельности. В конце лета шведская компания возобновила работу своих брендированных магазинов с целью распродажи товарных остатков. Сейчас она занята поиском покупателя на российские активы. В предмет сделки с покупателем войдут складской комплекс, товарные запасы стоимостью 210 млн USD и права на аренду 170 коммерческих помещений в 65 российских городах.