Nike отказалась от сотрудничества со «Спартаком»

Бизнес >> 13.05.2022

Североамериканская компания Nike, занимающаяся производством спортивной одежды, решила отказаться от сотрудничества со «Спартаком». В качестве причины такого шага в Nike назвали санкции UEFA.

Из сообщения «Спартака» следует, что руководство московского футбольного клуба было поставлено в известность представителями Nike о расторжении спонсорского контракта. В соответствии с решением UEFA футбольная команда не сможет участвовать в следующем сезоне в европейских кубках. В настоящий момент руководство коммерческого направления футбольного клуба занято поиском другого поставщика спортивной экипировки.

Техническим спонсором московского футбольного клуба компания из США стала в 2005 году. Все это время она поставляла футболистам «Спартака» спортивную форму и обувь.

В последнем сезоне команде удалось дойти до 1/8 финала League of Europe. После начала «спецоперации» руководство UEFA отстранило все футбольные клубы из Российской Федерации от участия в турнирах следующего сезона. Таким образом, побороться за еврокубки в 2022-2023 гг. они не смогут.