Сотрудничающие с «Яндекс.Маркетом» продавцы смогут торговать б/у товарами

Торговля >> 06.10.2022

До недавнего времени торговать витринными образцами, уцененными и б/у товарами на платформе «Яндекс.Маркет» могли только избранные продавцы. На этой неделе маркетплейс предоставил такую возможность всем желающим.

Б/у и уцененные товары будут предлагаться к приобретению посетителям торговой платформы в разделе «Ресейл». Из опубликованного на сайте маркетплейса сообщения следует, что в него можно добавлять автомобильные запчасти, бытовую технику, строительные материалы, товары для дома, полученную по trade-in технику, редкие товары, одежду, товары для ремонта и шины.

В сообщении подчеркивается, что благодаря новым возможностям сотрудничающие с маркетплейсом предприниматели смогут отказаться от списания товаров с незначительными дефектами. Их можно будет продать с уценкой через раздел «Ресейл».

Первые б/у товары появились на торговой платформе в апреле текущего года. Посетителям маркетплейса к приобретению предлагались смартфоны и сумки люксовых брендов. Торговать уцененными товарами могли только избранные продавцы.