Как правильно выбирать шины для автомобиля?

Технологии >> 24.04.2021

Каждый начинающий автолюбитель, который ищет шины для авто, должен ознакомиться с полезной информацией перед их покупкой. Ведь купить шины через интернет-магазин несложно, гораздо сложнее правильно подобрать нужный вариант, учитывая сезонность, вид и другие особенности. Предлагаем вам несколько дельных советов, которые наверняка помогут подобрать на странице https://kolesa812.ru/shiny лучший комплект.

1.Сезонность

Осуществляя подбор покрышек, следует принимать во внимание то, для какого сезона они покупаются. Ведь летние и зимние покрышки отличаются не только протектором, но и составом, другими параметрами.

2.Разновидность конструкции

Представленные покрышки отличаются конструкцией. Можно выбрать шины с камерой либо же без данного элемента. Но большинство современных покрышек, предназначенных для комплектации легкового автомобиля, не комплектуются камерами.

3.Конструкционные особенности корда

Корд – это силовая часть покрышки. При подборе шины стоит обращать на корд внимание. Большинство современных изделий – радиальные (R).

4.Посадочный либо монтажный диаметр

Процесс подбора значительно упрощается, если в наличии есть диски. При этом важно учитывать, что диаметр диска и монтажный диаметр должен полностью совпадает. В случае если человек осуществляет подбор покрышек вместе с дисками, то данные стоит брать из технической документации. Дополнительные данные можно получить, обратившись к профессионалам. Это значительно упростит процесс подбора.

5.Ширина покрышки

При определении ширины шины обращать внимание необходимо на основные параметры диска. Если же выбирается изделие, которое отличается небольшой шириной, то вероятность разбортирования на порядок увеличивается. Можно пользоваться и более широкой покрышкой, что позволит обеспечить более качественный контакт с дорогой. Но вес шин, выделяющихся большей шириной, существенный. Поэтому их использование приводит к большему расходу топлива.

6.Высота профиля

От высоты профиля зависит, насколько комфортно человеку будет в автомобиле. Низкопрофильные модели могут быстро деформироваться. Но при этом обеспечивается более качественное управление. Высокий профиль способствует увеличению «валкости» транспортного средства. Чтобы выбрать и приобрести качественные покрышки для автомобиля, стоит обращать внимание на множество параметров. От того, насколько ответственно человек подойдет к процессу, зависит, насколько комфортным и безопасным будет перемещение.