Курятник для дачи: как выбрать и где купить?

Финансы >> 21.04.2021

Для тех, кто желает питаться только качественными продуктами или же заработать на фермерстве, специалисты рекомендуют попробовать свои силы в разведении кур. Это отличное вложение в свое здоровье или бизнес, ведь мясо птицы очень вкусное и популярное. Но, несмотря на то, что сегодня о нем знают все, домашние птицы требуют большого к себе внимания и должного ухода. Поэтому нужно быть готовым к значительной трате средств, чтобы правильно организоваться место проживания тех самых кур.  Чаще всего, для разведения птицы решают купить на https://kuryatnik-dom.ru/ качественные курятники по доступной цене.

Почему стоит приобретать курятник именно у этой компании?

Ранее было принято, что курятники строили исключительно те люди, которые имели домашнее хозяйство. Однако со временем, хозяева получили возможность приобрести готовые конструкции. На сайте kuryatnik-dom.ru можно в пару кликов приобрести подходящий вариант, чтобы установить его на даче или в частном доме. Специализированная компания готова предложить конструкции, как в собранном, так и в разобранном виде. В некоторых случаях сборка курятника входит в цену самого изделия.

Также обязательно необходимо обратить внимание на то, чтобы курятник полностью соответствовал всем нормам, которые должны выполняться для содержания птиц. Не самую главную роль, но достаточно важную, имеет внешний вид домиков для кур. Конструкции будут находиться на приусадебном участке, а значит должна его украшать, а не портить. Поэтому курятники должны быть выполнены в оригинальном исполнении, так вы сможете не только подзаработать, но и добавить изюминку своему участку.

Специалисты компании kuryatnik-dom.ru точно знают, какая конструкция лучше подойдет для разведения птицы и какую будет удобнее всего использовать в домашнем хозяйстве. В частности, большой популярностью сегодня пользуются именно дачные курятники, которые можно довольно быстро и легко смонтировать на участке загородном участке.

Какие бывают курятники

Курятники для дачи могут быть двух основных видов:

  • зимние варианты;
  • летние.

Кроме того, что такие конструкции могут быть разных видов по конструкции, такие курятники довольно часто могут быть и изготовлены из разных материалов. Это связано с тем, что требования к разведению кур отличаются как летом, так и зимой. В летний период необходимо сохранить эффективно необходимую температуру. Это значит, что обязательно необходимо обеспечить затененность. Всем известно, что при сильной жаре яйценосность эффективно снижается. Зимой очень важно чтобы в курятнике было достаточное количество света, так как день и так слишком короткий. Для обустройства хорошего освещения используются специальные УФ-лампы. В них в обязательном порядке должны быть продуманы и системы вентиляции.

Курятники, которые возможно установить на даче, рассчитаны зачастую на 5, 10 или 20 кур. Также могут быть выстроены и вольеры. В том случае если предполагается разведение всего нескольких семей, то в идеальном варианте будет иметь закрытый выгул. Такой вариант конструкции имеет маленькую площадь и имеет одну крышу с пространством, где проживает птица. Для того чтобы разводить большое количество кур, а именно больше 20, лучше приобрести курятник для дачи, который будет иметь открытый выгул. Как правило, подобные конструкции состоят из двух основных частей. Это жилое пространство и вольер, который используется для выгула. Последний может окружать или же просто примыкать к главной конструкции. Довольно часто два помещения имеет одну крышу, но бывают конструкции, когда крыши две. 

Почему важно правильно выбрать домик для птицы

Прежде чем купить курятники для дачи, необходимо предварительно ответить на несколько основных вопросов для себя:

  1. Какая порода подходит лучше всего, для того чтобы разводить на своем участке.
  2. Какими кормами придётся пользоваться, для того чтобы разводить и выращивать курочек. Необходимо задуматься над тем приобретать корма или же их выращивать самостоятельно.
  3. Какой необходимо обеспечить уход птице.
  4. Где именно лучше купить курятник.

На самом деле не стоит думать, что выбор формы или размера курятника это не столь важные понятия, которые будут влиять только на внешний вид строения. На самом деле именно от грамотно подобранных размеров, а также форм, полностью зависит отличное самочувствие кур, возможность давать в день достаточное количество яиц. Поэтому перед тем как приобретать курятник для дачи, необходимо тщательно продумать вопрос о выборе того или иного типа.