Рыба исчезнет из меню «Вкусно – и точка» вслед за картофелем

Торговля >> 10.07.2022

Рыбопромысловая группа Espersen из Дании решила закрыть предприятие в Великом Новгороде. Об этом в интервью корреспонденту датской радиогруппы DR сообщил руководитель компании Б. Нильсен.

Топ-менеджер отметил, что компания решила закрыть российский завод, чтобы сфокусироваться на развитии своего бизнеса в другом месте. В течение следующих нескольких лет вести бизнес в Российской Федерации будет непросто.

Работа расположенного в Великом Новгороде комбината была приостановлена группой еще в марте. Штат предприятия составляет 91 чел. Все они были отправлены в вынужденный отпуск с сохранением зарплаты. На этой неделе стало известно, что группа из Дании решила полностью свернуть свою деятельность на рынке РФ.

Это означает, что Espersen больше не будет поставлять рыбу в заведения, которые ранее принадлежали корпорации McDonald's. Речь идет о ресторанах «Вкусно – и точка». Ранее руководство этой ресторанной сети заявило, что в связи с неурожаем картофеля блюда из него будут убраны из меню до осени. Espersen поставляла McDonald's сырье для креветочных роллов и рыбных бургеров. Таким образом, они исчезнут из меню вслед за картофелем по-деревенски и фри.