Воробьев анонсировал открытие моллов

Торговля >> 02.06.2020

В рамках следующего этапа смягчения карантина к работе в Московской области могут вернуться моллы. Об этом стало известно от руководителя региона А. Воробьева.

Губернатор подчеркнул, что на минувшей неделе власти области зафиксировали определенные позитивные сдвиги. В частности, количество выписанных из больниц пациентов превысило уровень госпитализации. Радоваться пока рано. Медики, как и прежде, трудятся в напряженном графике. Многим из них приходится жить в гостиницах, чтобы не подвергать свои семьи опасности заражения.

Завтра в Подмосковье могут открыться парикмахерские. Им придется привести свою деятельность в соответствие с новыми стандартами безопасности. В ближайшее время стационары начнут поэтапно возвращаться к обычной работе. На это может уйти 2-3 недели.

Помимо торгцентров, в рамках следующего этапа к работе вернутся музеи. Они будут открыты для индивидуального посещения. Кроме этого, в домах культуры откроются секции и кружки. Занятия в них будут проводиться группами до 10 чел.

Ранее власти региона отменили часть ограничений. К примеру, 18 мая в области были запущены строительные площадки. Кроме этого, областное правительство дало добро на возобновление работы промпредприятий. В конце мая в области заработали парки. Гулять по ним можно исключительно в масках. Власти позволили открыться библиотекам, автомобильным салонам, строительным магазинам, автокинотеатрам и прочим организациям.