Воробьев продлил карантин для бизнеса до 18 мая
Предприятия в Подмосковье смогут возобновить работу 18 мая. Об этом заявил губернатор А. Воробьев.
Накануне президент анонсировал отмену «нерабочих» дней. Сегодня московские промышленные предприятия вернулись к работе. Кроме этого, в столице возобновились строительные работы. Из заявления В. Путина следует, что региональные власти вправе самостоятельно устанавливать сроки возобновления работы предприятий.
По словам Воробьева, запускать в Московской области предприятия пока рано. Подмосковное правительство решило взять паузу с целью защиты людей. Решение о возобновлении работы бизнеса в регионе будет приниматься на основании трех факторов. Речь идет о количестве проведенных в области тестов, свободном коечном фонде и коэффициенте распространения вируса.
Воробьев подчеркнул, что по двум из трех факторов в Подмосковье все еще есть риски. С сегодняшнего дня использование СИЗ в области станет обязательным. Впрочем, штрафовать людей за отсутствие масок власти региона пока не будут.
Из карантина российские регионы будут выходить в три этапа. Ранее замглавы правительства Т. Голикова сообщила, в 11 из 85 регионов первый этап смогут пропустить.
Рекомендуем по теме:
Технология «МикроЛинк» от НСПК объединит платежные сервисы российских банков
У Wildberries может появиться интернет-кинотеатр
ПВЗ Wildberries по всей стране будут подвергнуты ребрендингу
Сеть «Рив Гош» стала собственностью Wildberries
Клиентам Wildberries стала доступна доставка блюд из «Много лосося»
Яндекс Go потратил на безопасность электросамокатов 340 млн руб.
Российский «Киви» запустил электронный кошелек совместно с «Евроальянсом»





