Власти Подмосковья попросили работодателей отказаться от проведения шумных корпоративов

Общество >> 15.11.2020

Власти Подмосковья обратились к работающим в регионе компаниям с просьбой отказаться от проведения в этом году шумных корпоративов. Об этом стало известно от губернатора региона А. Воробьева.

Чиновник отметил, что посещение корпоратива сотрудниками связано с риском инфицирования. Власти области настоятельно рекомендуют работодателям не организовывать в этом году коллективные гулянья. Предприниматели должны иметь голову на плечах. Проведение шумных вечеринок в условиях коронавирусной пандемии является по меньшей мере неуместным.

Воробьев подчеркнул, что у властей Московской области еще есть запас времени для принятия решений о введении на новогодние праздники дополнительных ограничений. Закрывать праздничные мероприятия никому не хочется. Вместе с тем жизнь диктует свои условия. Если решения будут приниматься властями несвоевременно, то регион может оказаться в довольно сложной ситуации. Здравоохранительная система Московской области может попросту не выдержать наплыва пациентов.

По словам Воробьева, медицинским специалистам приходится работать в напряженном режиме. Если ситуация с заболеваемостью усугубиться еще больше, то они могут не справиться.