Парикмахерские и кафе будут открыты в Подмосковье в рамках второго этапа упразднения карантина

Экономика >> 25.05.2020

Ателье, парикмахерские, заведения общепита и прочие объекты сферы услуг возобновят работу в Московской области в рамках второго этапа смягчения ограничений. Об этом сообщил А. Воробьев.

Губернатор отметил, что первая неделя в регионе в целом прошла хорошо. Социальная дистанция соблюдается. Власти контролируют пункты приема пищи. Как показывает практика, со временем бдительность начинает снижаться. По словам Воробьева, задача властей сводится к обеспечению выполнения стандартов безопасности в ходе второго этапа отмены карантина. В области будут запущены парикмахерские, рестораны, химчистки, салоны красоты, ателье, кафе и т. д.

Сегодня в регионе возобновили работу офисы продажи транспортных средств и жилой недвижимости. Кроме этого, гражданам стали доступны услуги каршеринговых операторов. Арендовать автомобиль можно как минимум на пять суток. Наряду с этим, к работе в регионе вернулись МФЦ. Посещать их граждане будут на условиях предварительной записи. Набор услуг МФЦ будет ограниченным. Впоследствии он будет расширен до 51 услуги.