Воробьев анонсировал возобновление работы парикмахерских

Услуги >> 30.05.2020

В среду в Московской области вернутся к работе парикмахерские. Об этом в эфире «России 1» сообщил А. Воробьев.

По его словам, власти Подмосковья готовятся к открытию парикмахерских. Чиновник подчеркнул, что после введения карантина жители области стричься не перестали. Они делали это подпольно. Власти решили пойти гражданам навстречу, чтобы покончить с этим подпольным бизнесом.

Воробьев подчеркнул, что парикмахерские в Подмосковье будут работать с соблюдением специальных мер безопасности. Персонал и клиенты обязаны быть в масках. Не исключено, что парикмахеры на рабочих местах будут находиться в специальных защитных щитках. Стандарты работы парикмахерских в условиях эпидемии еще не разработаны. Это будет сделано в ближайшее время.

На этой неделе в Подмосковье были смягчены карантинные меры вслед за Москвой. 29 мая в области открылись непродовольственные точки продаж. В ближайшее время в регионе заработают парки. Пропускной режим в области был отменен 23 мая.

В понедельник в Москве возобновят работу ремонтные мастерские, химчистки, бытовые сервисы, прачки и магазины с непродовольственными товарами. Что касается парикмахерских, то добро на их работу С. Собянин пока не дал. По словам мэра, уровень заболеваемости в городе все еще довольно высокий. Таким образом, открывать парикмахерские и фитнес-центры пока рано.