Строительные рынки в Подмосковье не откроются до 25 мая

Торговля >> 18.05.2020

Власти Подмосковья решили не торопиться с возобновлением работы строительных рынков и магазинов. По словам губернатора А. Воробьева, они заработают не ранее 25 мая.

Изначально планировалось, что рынки и магазины, торгующие отделочными и строительными материалами, откроются 18 мая вместе с промпредприятиями и стройками. На минувшей неделе Воробьев внес в соответствующее постановление изменения, заменив 18 на 25 мая.

Сегодня Московская область частично вышла из карантина. Власти позволили вернуться к работе промпредприятиям. Все объекты ЖКХ были расконсервированы. Кроме этого, в регионе возобновилось коммерческое и бюджетное строительство.

В правительстве Подмосковья по этому поводу отметили, что в указанных отраслях работникам не приходится контактировать с клиентами. Благодаря этому риск инфицирования сведен к минимуму. Всем предприятиям было предписано строго соблюдать установленные властями санитарные требования. В случае их нарушения деятельность предприятий будет приостанавливаться. Что касается торговли непродовольственными товарами, то она по-прежнему будет осуществляться в онлайн-формате.