В мэрии прокомментировали информацию о проблемах с поставками в Москву продуктов питания

Торговля >> 31.01.2019

Новые правила передвижения по столице большегрузного автотранспорта никаких проблем с поставками продовольствия в город не вызовут. Логистические компании располагают необходимыми пропусками. Сообщение об этом было опубликовано в официальном Twitter-аккаунте столичного Дептранса.
 
В сообщении департамента акцентируется внимание на том, что никаких проблем с доставкой провианта в Москву из-за введения в действие новых правил не возникнет. Власти города уже успели выдать логистическим компаниям 76 тыс. пропусков. Они дают право на въезд большегрузов в город в течение 24 часов.
 
В Дептрансе подчеркнули, что все работающие в столице РФ логистические компании имеют годовые пропуска. Разовые разрешения на въезд в город выдаются в течение восьми часов после подачи соответствующей заявки. В период 22:00–06:00 передвигаться по Москве можно вообще без пропусков.
 
Ранее представители производственных, логистических и торговых компаний обратились к С. Собянину с просьбой отменить новые правила. Рыночные игроки утверждают, что из-за введения новых правил в Москве могут подорожать продукты питания, поскольку их доставка в город будет осуществляться с перебоями.